Halloween : les meilleurs déguisements de stars aperçus sur Instagram

marieclaire_deguisements_stars_halloween_4
©Instagram @milliebobbybrown & @sophiet

Cette année, vous n’avez pas pu passer à côté: Halloween a battu son plein toute la semaine dernière! Et comme chaque 31 octobre, les stars ont eu de l’imagination… Alors, qui était le mieux habillé pour nous effrayer? Voici notre sélection des déguisements de stars les plus réussis.

1/

Cindy Crawford

La famille du mannequin était déguisée en famille rock, voire en famille Osbourne.

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Cindy Crawford (@cindycrawford) le

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Cindy Crawford (@cindycrawford) le

 

Lire aussi: « Lily-Rose Depp est en couple, et pas avec n’importe qui »

2/

Sophie Turner et Joe Jonas

La star de Game of Thrones et son compagnon étaient parfaits en Morticia et Gomez Addams.

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Sophie Turner (@sophiet) le

3/

Millie Bobby Brown

La star de la série Stranger Things avait opté pour un bon basique: princesse Leia.

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Millie Bobby Brown (@milliebobbybrown) le

 

Lire aussi: « Les « filles de », nouvelles égéries de mode »

4/

Kendall Jenner

La soeur de Kim était en mode Austin Powers pour Halloween! Et puis aussi en sorcière, pourquoi choisir?

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Kendall (@kendalljenner) le

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Kendall (@kendalljenner) le

 

 

Lire aussi: « Kendall Jenner nous emmène dans son dressing »

5/

Paris Hilton

Paris, ou le culte du kitsch.

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Paris Hilton (@parishilton) le

 

Lire aussi: « 10 astuces pour être réussie sur toutes vos photos Instagram »

6/

Bella Hadid et The Weeknd

Les tourtereaux les plus en vue du moment étaient bien assortis.

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par 🦋 (@bellahadid) le

7/

Justin Timberlake

Le chanteur et son fils se sont baladés en Batman et Robin. Et oui, en grand prince, Justin a endossé la tenue de Robin…

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Justin Timberlake (@justintimberlake) le

8/

Eva Longoria

La jeune maman a fêté Halloween avec son fils, à la maison.

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Eva Longoria Baston (@evalongoria) le

 

Lire aussi: « Oscars 2018: les plus belles tenues du tapis rouge »

9/

Reese Witherspoon

Comme chaque année, le clan Witherspoon s’était donné!

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) le

 

Lire aussi: « Petites stars et grand talent: 10 célébrités qui font moins d’1m65 »

10/

Anne Hathaway

Anne Hathaway ne s’est pas trop foulée pour son déguisement de momie, mais ça marche!

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Anne Hathaway (@annehathaway) le

11/

Ricky Martin

Alors là, on n’a pas trop compris.

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Ricky (@ricky_martin) le

 

Lire aussi: « 20 célébrités et leurs vrais noms »

12/

Heidi Klum

La reine incontestée de Halloween à Hollywood a encore frappé fort: son compagnon et elle étaient déguisés en Shrek et Fiona plus vrais que nature pour l’occasion!

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Heidi Klum (@heidiklum) le

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Heidi Klum (@heidiklum) le

13/

Le clan Kardashian

… Qui a encore tout compris à Halloween.

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Kim Kardashian West (@kimkardashian) le

Si cet article vous a plu, allez jeter un oeil à d’autres qui sont similaires: « Meghan Markle en huit points », « Oscars 2018: les plus belles tenues du tapis rouge », « Mode: les tendances loufoques des années 80 qui font leur come-back » et « Coachella 2017: les plus beaux street styles repérés sur Instagram »

| | | |
Tags: Bella hadid, Cindy crawford, Kaia gerber, Kendall Jenner.

Ailleurs sur le web

Sur les sites d'Edition Ventures