En images: c’était comment Noël chez les stars?

par Alexandra Goffart
marieclaire_noeldesstars
©Instagram @cash_warren @jessicaalba & @chiaraferragni

Alors que nos ventres sont encore bien remplis des délices dégustés à Noël, que nos yeux sont encore émerveillés des cadeaux reçus et que nos coeurs sont gonflés d’amour pour nos proches, on a peine à se dire que Noël c’est déjà fini. Si chez nous c’était soirée pulls de Noël ou jolies robes de soirée, chez les stars, c’était comment? On vous montre en images le réveillon des famous people.

Chiara Ferragni

La blogueuse italienne qui vient d’être récemment nommée CEO de son entreprise The Blonde Salad a passé un Noël blanc, entourée de sa famille, dans la station de ski suisse Andermatt. Son dernier Noël « seule », puisque 2018 annonce pour elle un beau mariage et son premier enfant !

Merry Xmas from #TheFerragnis 😍 #TheBlondeSaladGoesToTheMountains

Une publication partagée par Chiara Ferragni (@chiaraferragni) le

1/

Taylor Hill

L’ange Victoria’s Secret au regard de braise a célébré Noël en retournant auprès des siens dans le Colorado: snowboard, batailles de boules de neiges et danse endiablée avec ses frères et soeurs ont été de la partie.

CHRISTMAS WITH THE HILLS 🎄 @mackinley_hill @chase_hill @loganrae_hill ft. @mariahcarey 😊

Une publication partagée par Taylor Hill (@taylor_hill) le

Classic.. ❄️❄️❄️

Une publication partagée par Taylor Hill (@taylor_hill) le

2/

Drew Barrymore

Celle qu’on avait découvert enfant dans le film E.T. a passé les fêtes avec ses deux petites filles, si petites et déjà si bien habillées!

Merry Christmas 2017… 2018 you better watch yourself!

Une publication partagée par Drew Barrymore (@drewbarrymore) le

3/

Obama

C’est tout sourire que la famille présidentielle préférée a posé pour Noël, entourée de petits lutins malicieux!

4/

Reese Witherspoon

Dans sa maison de Los Angeles, Reese Witherspoon a célébré Noël avec sa famille. Ce qui est frappant, c’est la ressemblance avec sa fille aînée! Des vraies jumelles.

From our family to yours… Merry Christmas everybody! ❤️ #ChristmasEve

Une publication partagée par Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) le

5/

Justin Timberlake

Le chanteur américain a souhaité ses voeux à ses fans avec une touche d’humour: « Dédicace à tous les VRAIS pères Noël qui mangent les cookies que les enfants ont laissé, aussitôt qu’ils sont couchés ».

6/

Jessica Alba

Des filles aussi jolies que leur maman. Et la famille va bientôt s’agrandir, puisque Jessica Alba est enceinte d’un petit garçon!

7/

Cindy Crawford

Cindy Crawford a passé les fêtes dans le Colorado avec sa famille au grand complet. Sur Twitter, l’ancienne top nous a fait un petit clin d’oeil en publiant la photo du show final de Versace où elle a défilé avec toutes les modèles de l’époque. Avec néanmoins un petit changement: les tops sont en robes rouges avec un bonnet de Noël!

Family Christmas in Steamboat! ❤️

Une publication partagée par Cindy Crawford (@cindycrawford) le

8/

David Beckham

On n’est jamais trop âgé pour aller rendre visite au père Noël: tous les enfants Beckham ont été saluer le grand monsieur!

Merry Christmas 🎅🏼 ❤️❤️❤️❤️

Une publication partagée par David Beckham (@davidbeckham) le

9/

Mariah Carey

Non non, Mariah n’a pas passé son Noël à chanter uniquement « All I want for Christmas is You ». C’est dans une robe écarlate splendide et avec ses proches qu’elle a passé sa soirée.

Merry Christmas!!! 🎄🎄🎁🎁🎅🏽🎅🏽

Une publication partagée par Mariah Carey (@mariahcarey) le

Si vous avez aimé cet article, n’hésitez pas à en lire d’autres: « Miu Miu célèbre les fêtes avec une campagne vidéo malicieuse », « Notre sélection de vestes de ski pour briller sur les pistes », « Notre sélection toute douce total cachemire »

| | | |
Tags: Célébrités, Fêtes, Fêtes de fin d'année, Noël, Stars.

Ailleurs sur le web

Sur les sites d'Edition Ventures